PACA JUDO

Les acteurs de la ligue

CONSEIL D'ADMINISTRATION

Lionel GIGLI
Lionel GIGLI
Président de la Ligue
Michel SALTZMANN
Michel SALTZMANN
Président d'honneur
Henri COURTINE
Henri COURTINE
Membre d'honneur
Anita GOMEZ LOGOS
Anita GOMEZ LOGOS
Vice-Présidente Secrétaire Générale
Jean Michel TELLENNE
Jean Michel TELLENNE
Vice Président/Trésorier
Serge BERNARD
Serge BERNARD
Vice Président a la Culture
Serge GROS
Serge GROS
Membre - Liaison Arbitrage-Sportif
Pascal FLOUW
Pascal FLOUW
Membre - En Charge du Sport Adapté et Handi
Philippe ROUX
Philippe ROUX
Membre - En charge du sportif
Hadjira BOUNNECHE
Hadjira BOUNNECHE
Membre - En Charge du Sport Santé et des 100 CN
Laurine SCHMALTZ
Laurine SCHMALTZ
Membre - En charge des Féminines

PRESIDENTS DE DEPARTEMENTS

Pierre BLANCHARD
Pierre BLANCHARD
Président CD 04
Allain CURIEN
Allain CURIEN
Président CD 05
Alexandra ARPAIA
Alexandra ARPAIA
Présidente CD 06
Alain JULIEN
Alain JULIEN
Président CD 13
Hervé TARPEA
Hervé TARPEA
Président CD 83
Jean-Marie MAHIEU
Jean-Marie MAHIEU
Président CD 84

LES COMMISSIONS

Mireille SALTZMANN
Mireille SALTZMANN
commission finance
Laurine SCHMALTZ
Laurine SCHMALTZ
Commission Féminines
Hadjira BOUNNECHE
Hadjira BOUNNECHE
Commission éducation/insertion
Jean-Marc VILLANUEVA
Jean-Marc VILLANUEVA
Commission relations extérieures
Marcel GODFRIN
Marcel GODFRIN
Commission CORG
Thierry MATHIEU
Thierry MATHIEU
Commission Ju jitsu
Daniel BEN DUC KIENG
Daniel BEN DUC KIENG
Commission culture et CORG
Serge BERNARD
Serge BERNARD
Commission culture et Hauts gradés
Bernard CONTRAIRE
Bernard CONTRAIRE
Commission statistiques
Hervé LIBERMANN
Hervé LIBERMANN
CROS
Frédéric DALLON
Frédéric DALLON
Commission vétéran
Jean-François RINGELBACH
Jean-François RINGELBACH
Commission vétéran
Jean-Marie DEMELAS
Jean-Marie DEMELAS
Commission insertion/éducation
Jean-Paul COCHE
Jean-Paul COCHE
Commission insertion/éducation et Hauts gradés
Michel SALTZMANN
Michel SALTZMANN
Commission récompenses
Gilbert BRISCO
Gilbert BRISCO
Commission récompenses
Richard VERRECHIA
Richard VERRECHIA
Formation des dirigeants
Nicolas POURSINES
Nicolas POURSINES
Formation des dirigeants

L'EQUIPE TECHNIQUE REGIONAL

Laurent DEL COLOMBO
Laurent DEL COLOMBO
Responsable ETR - Responsable Pôle France
Amina ABDELLATIF
Amina ABDELLATIF
Entraîneur National juniors et Entraîneur du Pôle France de Marseille
Philippe BLANQUET
Philippe BLANQUET
Responsable et Entraîneur du Pôle France de Marseille
Romain BUFFET
Romain BUFFET
Responsable CREJ Marseille - Intervenant IRFEJJ
Gilles NAHON
Gilles NAHON
Responsable CREJ Nice - Intervenant IRFEJJ
Franck LEROSEY
Franck LEROSEY
CTF (04 / 05 / 84) - Formateur régional Ju Jitsu - Formateur IRFEJJ
Lionel BONHOMME
Lionel BONHOMME
CTF (06) - Adjoint Pe Nice - Responsable section universitaire Nice - Intervenant IRFEJJ
Fabien PIANFETTI
Fabien PIANFETTI
CTF (13) - Formateur IRFEEJ
Julien TARPEA
Julien TARPEA
CTF (83) - Adjoint PE MArseille - Formateur IRFEJJ

LES FORMATEURS REGIONAUX

Davy JULIEN
Davy JULIEN
Formateur arbitrage
Serge GROS
Serge GROS
Formateur arbitrage
Pierre MICHON
Pierre MICHON
Formateur commissaire sportif
Cyrill DHENNIN
Cyrill DHENNIN
Formateur commissaire sportif
Arnaud BLANC
Arnaud BLANC
Formateur judo technique
Lionel GUIOT
Lionel GUIOT
Formateur judo technique
Pascal FLOUW
Pascal FLOUW
Formateur handicap
Walter CARDINALI
Walter CARDINALI
Formateur handicap
Jean-Marie MAHIEU
Jean-Marie MAHIEU
Formateur kata
Alain CAMARA
Alain CAMARA
Formateur kata
Mickael GARNIER
Mickael GARNIER
Formateur judo ju jitsu
Franck LEROSEY
Franck LEROSEY
Formateur judo ju jitsu

Commission des grades

Lionel GIGLI
Lionel GIGLI
Commission des grades
Marc ALDEXANDRE
Marc ALDEXANDRE
Commission des grades
Alain CHAUDESSEIGNE
Alain CHAUDESSEIGNE
Commission des grades
Laurent DEL COLOMBO
Laurent DEL COLOMBO
Commission des grades
Serge BERNARD
Serge BERNARD
Commission des grades
Daniel BEN DUC KIENG
Daniel BEN DUC KIENG
Commission des grades